• Праздник 1 сентября

Праздник 1 сентября.
    1 сентября для всех школьников прозвенел первый звонок, возвестив о начале нового 2022-2023 учебного года. 182 обучающихся МКОУ «Нижневская СОШ» приступят к занятиям. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Рано утром все построились на школьной линейке. Бурными аплодисментами встречали 18 учеников-первоклашек, которые впервые пришли в школу.
    Зазвучал гимн. Командир отряда юнармейцев поднял флаг. Директор школы поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. С поздравлениями выступил депутат Думы Куртамышского муниципального округа Чадаев Л.Н., участник боевых действий. Он также посетил классный час в 9 классе, где рассказал обучающимся о своем жизненном пути и опыте.
    Директор школы поблагодарила Чадаева Л.Н. за баннер, подаренный школе в мае 2022 «Горжусь тем, что живу в России».