• Родительский совет

Родительский комитет создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации   защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

В своей деятельности Родительский комитет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Школы, иными локальными нормативными актами Школы.

Общешкольный родительский комитет  возглавляет председатель, избираемый простым большинством присутствующих на заседании комитета. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета – 1 год.

Решения комитета являются рекомендательными для участников образовательного процесса. Обязательными явля­ются только те решения комитета, в целях реализации которых  издается приказ по общеобразовательному учреждению.

Положение о родительском совете