Коллекции цифровых и электронных образовательных ресурсов:

Правила

Правила
    1.2. Правила устанавливают требования к поведению обучающихся во время образовательного процесса, во время нахождения на территории Образовательного учреждения, во время мероприятий с участием обучающихся, а также основания и порядок привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности и представлению к поощрению. 1.3. Поведение обучающихся в школе регламентируется нормативными правовыми актами РФ, локальными нормативными актами Образовательного учреждения, нормами морали и нравственности, нормами делового этикета. 1.4. Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогических и иных работников Образовательного учреждения. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к учащимся не допускается. 1.5. Правила распространяются на всех учащихся школы.

Правила Обязанности Родителям Учащимся

В соответствии с федеральным законом № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Министерства образования РФ от 28 марта 2013 г. № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся», санитарно- эпидемиологическими правилами (СанПиН) 2.4.7/1.1.1286–03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых» приказом департамента образования администрации Курганской области «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в образовательном учреждении вводится единая школьная форма установленного образца для обучающихся 1-11 классов.