• Неделя без конфликтов

Неделя без конфликтов.
    В МКОУ "Нижневская СОШ" с 18 по 22 марта 2024 года проведены профилактические мероприятия "Неделя без конфликтов". Обучающихся 5-7 классов приняли участие во внеклассном мероприятии "Учимся жить без конфликтов", на занятиях которого ребята познакомились с понятиями "конфликт", "конфликтная ситуация", со способами решения конфликтных ситуаций и рассмотрели положительные и отрицательные стороны конфликтов. В тренингах и практических занятиях с помощью педагога- психолога школы ребята учились конструктивно разрешать ситуации, выхода без печальных последствий. Для обучающихся 1-4 классов учителями проведены внеклассные мероприятия на темы: "Умейте дружбой дорожить", "Друг навсегда", "Мы умеем дружить". Ребятам на внеклассных мероприятиях были предложены практические задания, игры, конкурсы с песнями, загадками и танцевальными упражнениями. Для родителей прошло общешкольное родительское собрание, на котором родители познакомились с информацией по теме " Конфликты и способы их решения". В родительские чаты направлены памятки по конструктивному общению родителей и детей.