Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

Функции, которые выполняет школьная форма:
    Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.
    Устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися Школы.
    Предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
    Укрепление общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Введение единой формы для обучающихся 1-11 классов Школы решает следующие задачи:
    Строгий стиль одежды обучающихся создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    Форма дисциплинирует обучающихся.
    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом школьного коллектива образовательной организации, дает возможность учащемуся ощутить свою причастность именно к этой школе.
    Школьная форма экономит денежные средства родителей.

Учащиеся обязаны :
    Носить повседневную школьную форму ежедневно. Следить за гигиеническим состоянием одежды: она должна быть чистой, свежей, выглаженной.
    Приходить в дни проведения торжественных линеек, праздников в Школу в парадной форме.
    Приносить с собой спортивную форму в дни уроков физической культуры.
    Бережно относиться к форме других обучающихся школы.

Учащимся на территории Школы и в ее помещениях запрещено :
    Приходить на учебные занятия без школьной формы.
    Носить спортивную одежду в Школе (спортивный костюм или его детали) вне уроков физической культуры и спортивных мероприятий.
    Носить одежду и аксессуары, содержащие символику экстремистских организаций, пропагандирующие психоактивные вещества или противоправное поведение.
    Носить религиозную одежду, одежду с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо обучающегося) и религиозной символикой.
    Носить головные уборы, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья обучающихся.
    Окрашивать волосы и ногти в яркие, неестественные цвета.
    Использовать в качестве аксессуаров одежды массивные серьги, броши, кулоны, кольца.
    Носить пирсинг.
    Ношение сменной обуви в Школе является обязательным.
    Сменная обувь учащихся должна быть чистой.
    Внешний вид учащегося должен соответствовать общепринятым в обществе нормам.
    Используемые обучающимися дезодорирующие средства должны быть с легким нейтральным запахом.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.